Гипсокартон: притягательная простота монтажных работ

Гипсокартон: притягательная простота монтажных работ

Крепить гипсокартонные листы достаточно просто. Для облицовки стен можно применять монтажный клей, изготовленный на гипсовой основе. Это очень удобно при ровных стенах и однослойном гипсокартонном покрытии. При сборке же гипсокартонных листов на каркасах, они крепятся саморезами.
Перед покрытием бетонных стен, ГКЛ увлажняют, осторожно сгибают, при необходимости, и фиксируют. При этом листы, высыхая, принимают желаемую форму.
Можно крепить гипсокартон к стене дюбелями или гвоздями, но не напрямую к стене, а на деревянный каркас, сооружённый из реек либо досок, толщиной 2-2,5 см. Конечно, следует при этом точно рассчитать размеры каркаса. Пустое пространство между гипсокартонном и стеной, при этом, является дополнительной теплоизоляцией.
К потолку гипсокартон можно крепить так же, с помощью деревянных реек. Сами рейки монтируются к потолку с помощью дюбелей, вбитых в деревянные пробки, предварительно установленные в потолочном перекрытии. Расстояние между стыками листов гипсокартона оставляют приблизительно размером 4-5 мм. Впоследствии эти швы заделываются.
Гипсокартон – необычайно удобный материал: он хорошо гнётся, режется и пилится. И эти его универсальные свойства позволяют в короткие сроки, с минимумом трудозатрат реализовывать оригинальные дизайнерские фантазии.
Hosted by uCoz