Монтаж гипсокартона: необходимые предварительные условия

Монтаж гипсокартона: необходимые предварительные условия

Прежде, чем покрывать стены гипсокартонном, необходимо проверить техническое состояние помещения. Особое внимание следует обратить на стены и изоляционные покрытия. Разумеется, что вся работа, связанная со строительно-отделочными операциями, должна соответствовать строительным нормам.
Немаловажно учесть «климатическую обстановку» в помещении, где планируется размещение гипсокартонных конструкций. Температура и влажность играют здесь решающую роль как в выборе самих отделочных материалов, так и в выборе тактики проведения отделочных работ.
Монтаж гипсокартона, чтобы он был качественным, требует соблюдения некоторых обязательных условий: температура в помещении не должна быть ниже 15 градусов по Цельсию. И не только во время проведения монтажных работ, но и в течение двух суток до начала монтажа и двух суток после его окончания. Обязательным условием является также обеспечение вентиляции в помещении, в котором наблюдается повышенная влажность.
И ещё одно существенное условие: монтаж гипсокартона в помещении не должен выбиваться из общего графика строительных работ, не должен нарушать технологию этих работ. К примеру, при строительстве нового здания монтажные работы с гипсокартонном недопустимы до тех пор, пока в здании не будут установлены внешние двери и окна.
Монтаж гипсокартона: необходимые предварительные условия
Hosted by uCoz