Особенности технологии монтажа гипсокартона

Особенности технологии монтажа гипсокартона
Наиболее значительные объёмы гипсокартона используются при покрытии потолка и стен гипсокартонными листами. Казалось бы: что здесь сложного? Проводи раскрой листов да монтируй их на ровные поверхности! Но и в этой работе есть особенности, которые необходимо учитывать, если стремиться к качеству с одновременным уменьшением трудозатрат.
Покрывать гипсокартонном поверхность помещения всегда следует с потолка. Стены покрываются после. Почему? Секрет заключается в том, что при такой технологии покрытия стеновые панели будут служить дополнительной опорой для закреплённых на потолке панелей. Конструкция получается при этом гораздо надёжнее.
Перед креплением гипсокартона к потолку, необходимо на листах гипсокартона сделать разметку расположения опорных балок. При соблюдении этого условия, прибить гипсокартонные листы к потолку не составит особого труда.
При монтаже несущих конструкций стен, следует расположение этих конструкций пометить на потолочных листах, примыкающих к стенам. Такая предусмотрительность значительно облегчает задачу точного попадания шурупов в опорные балки при монтаже гипсокартона на стенах.
Монтаж листов гипсокартона на стенах рекомендуется начинать от верхней части стены к её нижней части. Сами же листы следует крепить, относительно обрамляющих несущих конструкций, всегда перпендикулярно.
Hosted by uCoz