Подготовительные работы перед покраской гипсокартона

Подготовительные работы перед покраской гипсокартона

Поверхность гипсокартона гладкая. Поэтому особых подготовительных работ перед нанесением краски не требуется. Но всё же, если поставлена цель добиться особенного качества поверхности гипсокартонных листов, нужна определённая их подготовка перед покраской.
Такая подготовка включает в себя тщательную шпаклёвку, особенно в местах стыков листов, углублений, оставшихся от вкрученных саморезов. Шпаклюющий состав, нанесённый на листы, необходимо полностью высушить. Места соединений листов можно заделывать и армирующей лентой. Но после армирования, необходимо такие места обязательно зашпаклевать. После полного высыхания шпаклёвки, поверхность её необходимо отшлифовать мелким наждаком.
Внимательно нужно отнестись и к подбору краски. Какую краску следует выбрать? Несомненно – ту, которая и прекрасно ложится на поверхность гипсокартона, и скрывает все его недостатки.
При возможности следует избегать очень тёмных тонов. Светлый цвет наиболее эффективно скрывает возможные дефекты поверхности. Следует избегать и блестящих глянцевых красок, которые выдают все неровности и трещины. Матовые краски, в этом смысле – наиболее благоприятны.
Hosted by uCoz